[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mirracle, vitalij  
Форум » КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО » Софт для кладиоскателя (Просматривают : 18) » программы для начинающего кладоискателя. (Софт)
программы для начинающего кладоискателя.
Полезная программа для начинающего кладоискателя. + Библиотека русских монет для эмулятора.

Кликаем картинку - качаем !


Программа предназначена для ознакомительных целей с возможностями детектора Minelab Explorer SE.

Есть возможность добавления русских монет:
1) Установить эмулятор;
2) Скопировать md_russia_01.zip в папку datazips эмулятора;
3) Запустить эмулятор;
4) File --> ZIP files --> md_russia_01.zip

1



Эмулятор Minelab E-Trac на ПК

Полезная программа для начинающего кладоискателя.
Прога для пользователей Minelab E-Trac и для тех, кто только собирается купить данный девайс.
Качаем и изучаем прибор... не отходя от компьютера.

Название: Эмулятор Minelab E-Trac на ПК
Создатель: Minelab
Год создания: 2009
Язык интерфейса: Английский
Размер: 16,50 Mb

2




SASPlanet – программа, предназначеная для просмотра и загрузки спутниковых снимков высокого разрешения и обычных карт, представляемых такими сервисами, как Google Earth, Google Maps, Bing Maps, DigitalGlobe, "Космоснимки", Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др., но, в отличие от этих сервисов, все скачанные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещенной картами, а также картой Луны и Марса.
Загрузка карт осуществляется как выделением некоторой области (возможно непрямоугольной), так и в процессе перемещения по карте. Карты часто обновляются – программа позволит вам загрузить только самые новые.
Помимо просмотра и загрузки в программе реализованы следующие полезные функции:

Работа с GPS-приемником;
Прокладка маршрутов;
Измерение расстояний;
Отображение файлов KML;
Поддержка сервиса Panoramio;
Формирование карты заполнения слоя – эта функция позволит посмотреть области на карте, которые вы уже загрузили в кэш или, наоборот, которые у вас отсутствуют;
Сохранение части карты в одно изображение, которое вы можете просмотреть и обработать в любом графическом редакторе, а также использовать в других ГИС-приложениях, например, OziExplorer (для которого программа создаст файл привязки);
Вы можете сохранять интересные вам места и впоследствии без проблем их отыскивать, а также сделать так, чтобы они всегда отображались на карте;
Карта обзора – поможет вам легко узнать о местоположении того места, которое вы сейчас просматриваете, а также быстро перейти к любому другому месту на карте;
Просмотр карты в полноэкранном режиме – что особенно удобно при невысоком разрешении экрана;
Конвертация из одного слоя всех предыдущих – позволит существенно сократить ваш интернет-трафик, например, вы можете скачать ваш город только на 18 масштабе, а все предыдущие сформировать на его основе;
Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый iPhone maps;
Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый мобильными Яндекс.Картами 3-й версии;
Загрузка и отображение объектов Wikimapia;
Поиск мест средствами Google и Яндекс;
Добавление пользовательских карт.

3



Img2ozf конвертор
Конвертер карт из графического формата в ozf для OziexplorerCE



4



а подробнее про сас можно.. как маршрут проложить? автоматом он не строит.. да и не автоматом..тоже не получаеться..

5



Quote (vitalij)
а подробнее про сас можно.. как маршрут проложить? автоматом он не строит.. да и не автоматом..тоже не получаеться..


Предостережение: источник "спутник Bing Maps" для картографии непригоден из-за кривой привязки. Лучшая привязка у "спутник Яндекс" и "virtual earth". Гугл местами врёт немного. Меньше всего облаков у яндекса, их практически нет, но у него и наименьшее покрытие. По Крыму это только частично побережье и крупные города. Правда, весь Крым не проверял.
0 (ноль, на фото нет)—определяемся со спутником. 1—Выбираем источник: кэш и интернет, 2—выбираем область для скачивания.

1—прикидываем масштаб; 2—контролируем размер картинки, если какое-то число больше 10000, то многовато, хотя не критично. 3—ставим галку в чекбокс "скачивать…"; 4—собственно, скачиваем. По окончании появится надпись "обработка завершена" или что-то подобное. Жмём закрыть.

Выпали в основное окно, снова выделяем то-же самое (клавиатурное сокр. ctrl+B). Выпадает тоже окно, что и для скачивания, но нам нужна вторая вкладка. Тут, собственно, и будет создаваться карта. Описывается процесс создания карты для OXY-Explorer. Ей нужен файл привязки ".map".

1—тип картинки, озику нужен джипег. 2—определяем место, где будет находится карта, запоминаем, здесь-же даём ей осмысленное название, Предлагаю в названии сразу зашифровывать масштаб скачивания и источник. Например "Мангуп 17V", то есть 17й масштаб, спутник Virtual earth. 3—не забываем выставить тот-же масштаб, что и скачивали. 4—если предполагается обработка картинки, выбираем качество 100%. 5—ключевой момент, ставим галку ".map" (озику) или что там надо, только с этим пунктом картинка станет картой. 6—и так понятно.
По окончании процесса в папке сохранения будут лежать 2 файла: карта.jpg картинка карты и файл её привязки карта.map. Храним всегда вместе. Это даст возможность, например, просмотреть чей-то трек в озике. То есть без интернета и гуглозёма. Если навигатора нет, то он неизбежно появится в будущем…

6



Если убрать галку "Закрыть окно после старта", то выпадать в карту не будем, главное - до окончания загрузки на вторую вкладку не ходить, не клеить, а то он насобирает не пойми что.
По поводу озика большое спасибо, раньше казалось, что у него возни много с картами, поэтому не юзал, оказывается всё просто.

7



советую дополнительно на спутник слой Wikimapia накладывать
так намного понятнее становиться
в некоторых местах заменял спутник Gogle на Virtual Earth у них тайлы одинаково с координатами сопоставляються

8



понятно..про прокладку маршрута..мулька.. пользую эту прогу на ноуте с жпс модулем.. ставил сас на навик.. на 5-ти дюймах.. мелковато..даже при максимальном слое.. на 7-ми дюймах терпимо. пробовал заливать снимки в озик.. улучшает ситуацию с просмотром. хотя без штурмана что сас что озик.. не удобны.. но видимо это издержки прог..расчитанных на езду по бездорожью..

9



.

10



Форум » КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО » Софт для кладиоскателя (Просматривают : 18) » программы для начинающего кладоискателя. (Софт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: