[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mirracle  
Форум » НУМИЗМАТИКА - МОНЕТЫ И ЖЕТОНЫ » Для Новичков (просматривают : 45) » Копейка Петра I (примерный год 1713)
Копейка Петра I
Сколько стоит?Помогите в оценке.

есть петровская копейка но не очищена сколько может стоить вот примерно такая

1



andreys, примерно такая..понятие..не для оценки..эта копеечка 1714 года..ценник от 30до 400 убитых енотов.. ..в состояния что на фото от 150 до 350 рублёв ну мож чутка больше ..в зависимости от разновида..по данному фото можно определить год и то с трудом..

Залейте фото того что хотите оценить..

2




а эта что ни буть стоит?

3




вот моя но я говорил что она не очищена я буду до последнего ее мочить (скоблить не за что не буду)

4



Скоблить не нужно.В мыле детском по дольше подержи,а там посмотрим.

5



я так и делаю аверс вааще 1-2 мм покрыт этой коростой!

6



а потом в десцилянт,на пол годика

7



я слышал десцилянт убивает монеты!

8



Quote (andreys)
я слышал десцилянт убивает монеты!


хорошая копеечка...была когда то.. даже если почистить..место ей в коробочке с какаликами...ну или в своей коллекции в лучшем случае. и дисцилят ей как мёртвому припарка..не повредит и не исправит.её можно.. в нашатырь сунуть..или в соде сварить..

9



Quote (andreys)
а эта что ни буть стоит?

Quote (andreys)
гурт с потерями но наклонный


обычный гурт(шнур) а пробелы на гурте..не очень то и важны.. монеты Павла1 изготавливались не очень качественно..потому на них много всяких ляпов..
двульник весьма интересный..нужен вензель..на двухах П1 (АМ) 1797года было 2 вида вензелей..широкий \ узкий.. соответственно и ценники разные.. в среднем 15\1250 убитых енотов(примерно..может больше. может меньше. от сохрана)


вензель шире.

вензель уже.

10



Форум » НУМИЗМАТИКА - МОНЕТЫ И ЖЕТОНЫ » Для Новичков (просматривают : 45) » Копейка Петра I (примерный год 1713)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: